Le groupe ASAH LM adopte le nom de sa filiale EOLFI

Eolfi

Dans le but de renforcer l'unité et le poids du groupe, la société ASAH LM change de dénomination sociale pour s'appeler "EOLFI Holding" et regroupe l’ensemble de ses activités sous une même marque, celle de sa filiale principale EOLFI.

La structure juridique et l'actionnariat du groupe restent inchangés. Cependant, à compter du 10juin 2014, chaque activité du groupe EOLFI aura une appellation spécifique :

  • EOLFI Développement, pour les activités de développement de projets en France (Contact :Germain.Peyer@eolfi.com)
  • EOLFI Technologies, pour les activités de technologies marines (Contact :Neven.Bernard@eolfi.com)
  • EOLFI Polska, pour les activités de développement de projets en Pologne (Contact :Andrzej.Gromadzinski@eolfi.pl)
  • EOLFI Wind Hellas, pour les activités de développement de projets en Grèce(Contact : Petros.Giannopoulos@eolfi.gr)
  • EOLFI Greater China, pour les activités de développement de projets et de technologies marines à Taiwan (Contact: Joel.Ciceron@eolfi.com)
  • EOLFI Asset Management (EAM), pour les activités de gestion de fonds d'investissement dédiés aux énergies renouvelables (Contact : Nicolas.Paul-Dauphin@eam.fr)

En outre, lundi 9 juin 2014 la société à Paris change d’adresse. Les nouveaux bureaux sont situés :

12 rond-point des Champs-Elysées 75008 PARIS

A Marseille, l’adresse reste inchangée : 7 rue du Docteur Fiolle13006 MARSEILLE

Contact :

  • EOLFI HOLDING
  • Zeina Khalifé
  • +33 1 40 07 95 00
  • contact@eolfi.com

Eolfi